Четвертьфинал чемпионата мира по программированию 2019
Версия для печати

Список команд, прошедших в основной тур

Решение о дисквалификации

По результатам проверки исходников жюри дисквалифицирует команды, у которых обнаружены одинаковые сданные решения:
  • Perm NRPU: prodam garage (Martynova, Hohryakov, Popov) и Perm NRPU: gg wp (Zvyagin, Baranov, Putin) — задача B
  • Tyumen IU: Element (Klaus, Zaletenko, Romanenko) и Tyumen IU: DGK (Rodnov, Shabaldin, Kapralov) — задача D
  • Tyumen HMECS: Pogrommisty (Savitsky, Panteleev, Shklyaev) и Tyumen HMECS: Mechanics (Grygorev, Efremov, Konovalov) — задача E
Перечисленные команды не будут допущены на основной тур четвертьфинала.

Основной список прошедших

По результатам квалификации на основной тур четвертьфинала приглашаются (см. правила отбора):

а) Первые 35 команд, показавшие лучший результат среди команд своего учебного заведения:

  1. Ural FU: CheezeKEK (Tsepov, Chizhov, Reshke)
  2. Perm SU: Bagels (Tsaplin, Sidorenko, Buzmakov)
  3. Izhevsk STU: Ne nado dumat' (Musin, Yegorov, Zylev) - в команде замена!
  4. South Ural SU: MiG-31 (Gordievskikh, Kulbachniy, Vasilenko)
  5. Perm HSE: Olympic reserve programmers (Kokovin, Suntsev, Ketov)
  6. Chelyabinsk SU: T3rd_Division (Soldatkin, Krendal, Zhernov)
  7. Tyumen SU: import.math (Saprykin, Moskovchenko, Yakubov)
  8. Orenburg SU: Triada (Yakupova, Gribovich, Usanova)
  9. Ufa SATU: God`sChoice (Taratorim, Stepanova, Zinov)
  10. Ufa SPTU: 1 (Yakovlev, Khusin, Shayakhmetov)
  11. Ukhta STU: Reservoir dogs (Ovadykov, Grinenko, Marchenko)
  12. Perm NRPU: WhiteStone (Seliverstov, Bartov, Shirinov)
  13. Udmurt SU: Open Sous (Nikitin, Sorokin, Sidorov)
  14. Shadrinsk SPedU: BinaryCats (Kravyakov, Terebenin, Koporulin)
  15. Tyumen IU: Time_Liquid (Borovkova, Popov, Gilyazetdinov)
  16. Surgut SU: 418. I'm a teapot (Zhivaikin, Osipov, Rumyantsev)
  17. TIU College: Septa(7) (Shevela, Bushuev, Kalashnikov)
  18. Kurgan SU: COUT_koronniy_CIN_pohoronniy (Mikhalev, Molokov, Skutin)
  19. Syktyvkar SU: Brothers ++ (Durkin, Ichshuk, Kozlov)
  20. Magnitogorsk STU: R6Tachankin (Podberezyy, Sagadiev, Izvekov)
  21. Ural SU of Econ: Tungnafellsjokull (Barkov, Kupov, Davydov)
  22. Lesnoy br of MEPhI: Spikes Prod (Chuprakov, Cherepakhin, Zykov)
  23. Ural SPedU: BanOchka (Baklykov, Glinskikh, Khudyakov)
  24. Berezniki br of PNRPU: NoVariants (Chesnov, Kiryanov, Mustakimov) - в команде замена!
  25. Sterlitamak br of BashSU: AlTeamDeam (Agliullin, Dashkina, Balyanov)
  26. Rus SVPedU: SeemsGood (Abramov, Chvanova, Volokhov) - в команде замена!
  27. Perm ChemTC: Noname team (Bushmakin, Mokrushin, Kylosov)
  28. Miass br of ChelSU: P4_L3_V0 (Stavtsev, Vylekzhanin, Kushnarev)
  29. PSU Prof College: IIOS Tap (Loginov, Gainullin, Ostanin)
  30. Nizhnevartovsk SHC: Team of Wattson (Khamatkhanov, Leontyev, Dashkevich)
  31. Nizhnevartovsk SU: young geniuses (Onischenko, Tagirov, Tagirov)
  32. Orenburg SPedU: LASS (Gordienko, Bizhanova, Salminova)
  33. Izhevsk Col of IE: Pie tongue (Blaginyh, Koshkin, Ziatdinov)
  34. Sarapul Col of MEIT: Recursion Beacons (Gudov, Valiev, Bashkin)
  35. Perm SAgrTechU: EVI (Illarionova, Mashanov, Mufteev)

б) 45 лучших вторых и последующих команд учебных заведений с учетом квот:

  1. Ural FU: Beep Learning (Ivanov, Lipin, Avriskin)
  2. Ural FU: Btw, we need a name (Shabanov, Barinov, Shibaev)
  3. Ural FU: At!shooable (Islamov, Rylov, Nesterova)
  4. Ural FU: lalala (Mullabaev, Trifochkin, Khanova)
  5. Perm SU: CatsRuleTheWorld (Subbotin, Chelpanov, Yurchatov)
  6. Ural FU: LitElite (Kogut, Sychev, Bykov)
  7. Ural FU: mozhno (Prolomova, Arapova, Ovchinnikova)
  8. Ural FU: Greta (Akulin, Yarkeev, Arslanova)
  9. Perm SU: Friday Indigo Toads (Sobakin, Zubarev, Voloboev)
  10. Ural FU: League of Kind Cats (Volnov, Meshcheryakov, Slysheva)
  11. Tyumen SU: WildCart (Baklanov, Strokov, Osipov)
  12. South Ural SU: py3 (Kvitchenko, Godun, Golev)
  13. Ural FU: Codead (Anchutin, Frolov, Solovyev)
  14. Izhevsk STU: The Cringe (Bendersky, Khasanshin, Varlamov)
  15. Ural FU: F5 (Pozdnyakov, Sobolev, Nikolaev)
  16. Ural FU: Psihichne porushennya (Larin, Shvedov, Antipenkova)
  17. Izhevsk STU: Lebedev studio (Lebedev, Kychanov, Kosukhin)
  18. Izhevsk STU: CyTheFu (Kryazhevskikh, Kuznetsov, Drokin)
  19. Ufa SATU: Brainstorm (Liubchenko, Batalova, Belov) - в команде замена!
  20. Perm HSE: DNM (Semenov, Petukhov, Chizha)
  21. Chelyabinsk SU: admin (Piligrimov, Stupnikov, Butov)
  22. Izhevsk STU: Kontursheeps (Mokrushin, Dubovtsev, Mardanov)
  23. Perm SU: Micromen (Potekhin, Dobrynin, Antonov)
  24. Ufa SATU: Three cats (Grokhotov, Sharipova, Nadeev)
  25. Perm SU: Boss of the Gym (Korotkov, Zuev, Yuldoshev)
  26. Ufa SATU: oh sht im sorry (Giniatullin, Murtazin, Sharipova)
  27. Perm HSE: Team #1 (Khlebalov, Khlebalov, Shuvaev)
  28. Ufa SATU: I love Paris (Trubin, Pahtusov, Shepshelevich)
  29. South Ural SU: FIITness (Kovrigin, Sitnikov, Shumilin)
  30. Perm SU: RAV Team (Melnikov, Shestakov, Kornilova)
  31. South Ural SU: NOOB team (Mokshantsev, Kononov, Shevchenko)
  32. South Ural SU: Neko neko nya (Chumakov, Nebero, Kim)
  33. Chelyabinsk SU: SadBirds (Petrov, Popova, Stetsenko)
  34. South Ural SU: Team with name (Lyzhin, Grents, Novoselov)
  35. Tyumen SU: Jarvis (Dvoychenko, Stolyarov, Topychkanov)
  36. Izhevsk STU: Calculated team (Gorshkov, Konychev, Zubarev)
  37. South Ural SU: name.random() (Ponomareva, Kuzmin, Shilkov)
  38. Ufa SATU: WeHaveABreak (Nazyrov, Khamatnurov, Shaikhutdinov)
  39. Udmurt SU: CCESS (Sokolovich, Kamilyanova, Terekhov)
  40. South Ural SU: Shkoders (Davydov, Verezhnikov, Emelyanov)
  41. Tyumen SU: Frontenders went to the wrong Olympics (Sekisov, Shevchuk, Rakin)
  42. Orenburg SU: PovtP1ng (Romasenko, Shumkin, Dmitrenko)
  43. Orenburg SU: OSU_POVT03 (Miller, Smagin, Bobilev)
  44. Perm NRPU: Ex'Mortem (Kozhevnikov, Granichnikova, Vinogradova)
  45. Tyumen IU: Cheerful (Nitsevich, Benzineb, Gulyaev)

в) Первые 6 команд из листа ожидания:

  1. Ural FU: Pora na pensiu (Mamonov, Shchukina, Nikolaev)
  2. Ural FU: ssay i am ssick (Udovichenko, Lozhkin, Tebaikin)
  3. Ural FU: Bellyache (Stikhin, Ermilin, Fedianin)
  4. Ural FU: Chin chopa (Mokryak, Chaikov, Ryzhenkov)
  5. Ural FU: NameException (Rylskikh, Patanin, Aysin)
  6. Ural FU: try catch(oop) finally (Lysenko, Bashirov, Shchapin)

Вайлдкарды

Жюри признаёт, что некорректная работа проверяющей системы во время квалификационного тура серьёзным образом повлияла на штрафное время, полученное командами. Жюри считает, что наиболее сильно пострадали от этого первые команды вузов, решившие 5 задач и не вошедшие в ТОП-35 по первому пункту правил отбора, а также вторые и последующие команды вузов, решившие 6-7 задач и не вошедшие в ТОП-45 по второму пункту правил отбора (в случае меньшего штрафного времени любая из этих команд могла бы пройти в основной тур). В связи с этим на основной тур также приглашаются следующие команды:

  1. Novouralsk TI Col: Stack (Rusinov, Nanuev, Chugunov)
  2. PSU Acad IT School: Zero Boyz (Lobanov, Musikhin, Chudinov) - в команде замена!
  3. Troitsk br of ChelSU: WildMix (Korosteleva, Afanasyev, Kurmangaleev)
  4. Perm SU: a nu da paluchaica (Lazukov, Chepchugov, Utrobin)
  5. Perm SU: angelhack (Chibisov, Khakimullina, Vakorin)
  6. Izhevsk STU: switch (Merzlyakov, Kulikov, Postnikov)
  7. Ufa SATU: go mi sozdali (Kosachev, Khamzin, Gizatullin)
  8. Tyumen SU: KomandaA (Chkhailo, Zaikov, Smirnov)
  9. Tyumen SU: DinosaursTeam (Mikhailov, Veshkurtseva, Dangaev)
  10. South Ural SU: NextGenerationSkills (Golikov, Bragin, Arkhipenko)
  11. Izhevsk STU: Sibinkek (Kovalev, Lozhkin, Pozdeev)
  12. South Ural SU: Death.Screen (Ladeyschikov, Isaikin, Balandin)
  13. Surgut SU: UnknownBlackHorse (Chernykh, Bobrovskaya, Masny)
  14. Surgut SU: tryhard (Lepinskikh, Garnov, Sytina)
  15. Perm HSE: Team #2 (Dmitriev, Vorkhlik, Solomatin)
  16. Ural SU of Econ: Those guys (Oschepkov, Tsege, Larin) - в команде замена!
  17. Perm NRPU: Code Geass (Veprev, Khokhryakov, Lomakin)
  18. Syktyvkar SU: Hamsters (Kolov, Ladanov, Nepein)
  19. Orenburg SU: FIIT (Chernysh, Moiseev, Danilchuk)
  20. Perm HSE: Enoti Ilona Muska (Rakova, Ivanova, Ivanov)
  21. Chelyabinsk SU: 404_team (Fomin, Nurgatin, Bahtiyarov)
  22. South Ural SU: Coding band (Nazarenko, Alieva, Romanov)
Также жюри приглашает на основной тур следующие команды:
  1. Bashkir SU: MOshki (Zagitov, Khabibullin, Malin) — участники полуфинала сезона 2018/19, по уважительной причине пропускавшие квалификационный тур
  2. Tyumen IU: maybe_miku (Rogov, Baskova, Zhilyakov) — вайлдкард за большое количество участников на площадке ТИУ

Если ваша команда приглашена, но не сможет принять участие в основном туре, сообщите, пожалуйста, об этом исполнительному директору соревнования Гальперину Александру Леонидовичу (halperin.alexander (at) gmail.com). Место отказавшейся команды может быть передано следующим по списку командам, при этом приоритет будет у другой команды из этого же вуза, решившей такое же количество задач, как и отказавшаяся.

Также напоминаем, что между квалификационным и основным туром четвертьфинала разрешены замены (см. правила замен).