История
Версия для печати

УрФУ в финалах ICPC

1998
Место проведения: Атланта, США
Число участников: 54
Чемпион: Charles University, Czech Republic
Число задач у победителя: 6
Состав командыРешено задачМесто
Павел Залецкий
4

17
Евгений Фролов
Тарас Юшков
1999
Место проведения: Эйндховен, Нидерланды
Число участников: 62
Чемпион: University of Waterloo, Canada
Число задач у победителя: 6
Состав командыРешено задачМесто
Александр Клепинин
2

не классифицирована
Александр Петров
Никита Шамгунов
2001
Место проведения: Ванкувер, Канада
Число участников: 64
Чемпион: St Petersburg State University, Russia
Число задач у победителя: 6
Состав командыРешено задачМесто
Леонид Волков
4

14, бронзовая медаль
Александр Петров
Никита Шамгунов
2005
Место проведения: Шанхай, Китай
Число участников: 78
Чемпион: Shanghai Jiaotong University, China
Число задач у победителя: 8
Состав командыРешено задачМесто
Денис Мусин
5

17
Сергей Пупырев
Владимир Яковлев
2006
Место проведения: Сан-Антонио, США
Число участников: 78
Чемпион: Saratov State University, Russia
Число задач у победителя: 6
Состав командыРешено задачМесто
Дмитрий Иванков
1

не классифицирована
Александр Ипатов
Артём Мелентьев
2007
Место проведения: Токио, Япония
Число участников: 89
Чемпион: Warsaw University, Poland
Число задач у победителя: 8
Состав командыРешено задачМесто
Денис Мусин
4

26
Сергей Пупырев
Владимир Яковлев
2008
Место проведения: Банф, Канада
Число участников: 98
Чемпион: St Petersburg State University of ITMO, Russia
Число задач у победителя: 8
Состав командыРешено задачМесто
Даниил Айзенштейн
5

23
Алексей Самсонов
Игорь Чевдарь
2009
Место проведения: Стокгольм, Швеция
Число участников: 99
Чемпион: St Petersburg State University of ITMO, Russia
Число задач у победителя: 9
Состав командыРешено задачМесто
Даниил Айзенштейн
5

20
Алексей Самсонов
Игорь Чевдарь
2010
Место проведения: Харбин, Китай
Число участников: 103
Чемпион: Shanghai Jiaotong University, China
Число задач у победителя: 7
Состав командыРешено задачМесто
Иван Бурмистров
6

13, бронзовая медаль
Денис Дублённых
Евгений Курпилянский
2011
Место проведения: Орландо, США
Число участников: 105
Чемпион: Zhejiang University, China
Число задач у победителя: 8
Состав командыРешено задачМесто
Денис Дублённых
7

11, бронзовая медаль
Евгений Курпилянский
Михаил Рубинчик
2012
Место проведения: Варшава, Польша
Число участников: 112
Чемпион: St Petersburg State University of ITMO, Russia
Число задач у победителя: 9
Состав командыРешено задачМесто
Олег Долгоруков
5

18
Ольга Соболева
Егор Щелконогов
2013
Место проведения: Санкт-Петербург, Россия
Число участников: 119
Чемпион: St Petersburg National Research University of ITMO, Russia
Число задач у победителя: 10
Состав командыРешено задачМесто
Олег Долгоруков
6

14
Ольга Соболева
Егор Щелконогов
2014
Место проведения: Екатеринбург, Россия
Число участников: 122
Чемпион: St Petersburg State University
Число задач у победителя: 7
Состав командыРешено задачМесто
Александр Красносельских
2

45
Олег Меркурьев
Денис Мухаметьянов
2016
Место проведения: Пхукет, Таиланд
Число участников: 128
Чемпион: St Petersburg State University
Число задач у победителя: 11
Состав командыРешено задачМесто
Алексей Данилюк
9

8, серебряная медаль
Олег Меркурьев
Никита Сивухин
2017
Место проведения: Рапид-Сити, США
Число участников: 133
Чемпион: St Petersburg ITMO University
Число задач у победителя: 10
Состав командыРешено задачМесто
Кирилл Бороздин
8

10, бронзовая медаль
Алексей Кунгурцев
Владимир Лесков
2018
Место проведения: Пекин, Китай
Число участников: 140
Чемпион: Moscow State University
Число задач у победителя: 9
Состав командыРешено задачМесто
Кирилл Бороздин
7

13, бронзовая медаль
Владимир Лесков
Никита Сивухин
2019
Место проведения: Порту, Португалия
Число участников: ???
Чемпион: ???
Число задач у победителя: ???
Состав командыРешено задачМесто
Валентин Зуев
???

???
Александр Муллабаев
Николай Пермяков